![]() |
«Детективы СМ».Четыре выпуска в год (по два автора в выпуске). Лучшие образцы отечественного и зарубежного детектива, новинки знаменитых авторов и блестящие дебюты. Все виды детектива - иронический, «ментовской», мистический, шпионский, экзотический и другие. Закрученная интрига и непредсказуемый финал.
|
Инесса ДАВЫДОВА «ПОКА НЕ ВИДИТ СОЛНЦЕ». Роман «Когда шаги охранника стихли, в центре длинного коридора проявилась мужская фигура в черном одеянии. В пустых глазницах мерцала тьма. Кости обтягивала высохшая кожа, похожая на ореховую скорлупу. Расставив руки в стороны, ночной посетитель, принюхиваясь, двинулся к лестнице. За ним потянулись вьющиеся струйки черного дыма. Иногда они отделялись от общего потока, проникали в помещения сквозь стены и двери, а, возвращаясь, издавали тихий гул, похожий на синусоидальный сигнал. Мужчина в черном спустился в подвал и вошел в помещение для хранения трупов. Его дымчатые помощники поочередно исследовали холодильные камеры и остановились на самой дальней».
Максим СОМОВ «ВИРУС». Повесть
|
|
ССЫЛКИ НА МАТЕРИАЛЫ НОМЕРА: Инесса ДАВЫДОВА "ПОКА НЕ ВИДИТ СОЛНЦЕ". Отрывок из романа ПРЕДЛОЖЕН АВТОРОМ ДЛЯ ПУБЛИКАЦИИ НА САЙТЕ Максим СОМОВ "ВИРУС". Глава из повести
|
ЧИТАЙТЕ в СЛЕДУЮЩЕМ НОМЕРЕ: ДЕТЕКТИВЫ "СМ" № 2-2021 (АПРЕЛЬ)
Валерий ГУСЕВ «ТРЕТЬЕГО РАЗА НЕ БУДЕТ». Повесть
Внедренный в немецкую разведшколу МУРовский агент Брагин, кроме обучения курсантов, должен сорвать и разработку новейших реактивных снарядов, производство которых может катастрофически изменить ситуацию на фронтах Великой Отечественной войны.
«Едва Брагин вошел в дом, его охватило какое-то неясное чувство. То ли тревоги, то ли опасности, то ли недоброй тайны. Это чувство усилилось, когда он поднялся на второй этаж и остановился на площадке. Здесь незримо и неслышно словно витал дух неотомщенной жертвы. Брагин осмотрелся: на старом потемневшем дереве пола и на нескольких ступенях – чуть заметные темные пятна».
Элизабет С. ХОЛДИНГ «СКВЕРНА». Роман
Молодой врач, еще не имеющий собственной практики и даже шансов получить ее, а потому бедствующий, получает приглашение работать ассистентом у известного доктора и жить в его элегантном доме. Нежданную удачу омрачает одно – серьезное предупреждение от милой здешней медсестры, что лучше бы ему на это предложение не соглашаться…
« – Подождите-ка минутку, пожалуйста, – попросил он довольно вежливо и, оставив женщину у открытой двери, быстро пошел, переходя на бег, в кабинет, рисуя себе при этом ужасную картину: Миллер, скорчившись, лежит на полу неподвижно, залитый мертвенно-тусклым электрическим светом… Живой ли?
Он распахнул дверь, заглянул в кабинет. Никого, все вещи на своих местах».