kentavr270green3 

«КЕНТАВР».

Исторический бестселлер.» 1 выпуск в марте 2022 года (два автора в выпуске).

Новинки исторической беллетристики (отечественной и зарубежной).

                                                                    

РОССИЯ жива, пока жива ее история.
Многие корректируют историю. Политики  – чтобы использовать для сиюминутных целей. Преподаватели – чтобы увлеченные школьники и студенты не прогуливали занятий. Книготорговцы – для извлечения прибыли.
ОБРАТИСЬ К ИСТОЧНИКАМ!
Уникальные художественные и документальные романы и повести сборника
«КЕНТАВР. Исторический бестселлер» откроют мир нашего прошлого, помогут понять настоящее, заглянуть в будущее...

 2022Kent01Cov-900 

 

Илья ДРОКАНОВ «ЧЕСТЬ и ТАЙНА». Роман
Век XVIII, когда царствовали Екатерина I, Анна Иоанновна, Анна Леопольдовна, Елизавета, Екатерина Великая – прозван «бабьим веком». Но даже самой мудрой и деятельной царице не удалось бы достигнуть своих стремлений и целей, не будь близ престола помощников, истинных рыцарей, способных, храбрых и верных. Это были не только знаменитые вельможи. Для пользы государыни и отечества трудились и сражались очень способные, но оставшиеся неизвестными люди. Их служба – разведка – обречена была остаться тайной… Герои романа «Честь и тайна» действуют во время русско-шведской войны 1788–1790 годов, почти не описанной в исторической литературе.

«Должен тебе объяснить, Никита, что прежде чем корабли на море или полки на сухопутье сблизятся с врагом и начнут биться, война незримая уже пылает, жестокая и коварная война за то, чтобы генералы и адмиралы наши, а, наипаче, матушка-государыня ведали, о чем помышляют враги России. Секретные воины, не щадя живота своего, добывают сведения о том, что происходит в стане противника. Конечно, и супротив России такая же война ведется, шпионы шведские и прочие иноземцы стремятся проникнуть в наши планы…».

 


Евгений АНТАШКЕВИЧ «ЗНАМЕНИЕ». Повесть
Как легендарный князь Игорь оказался с небольшим войском перед лицом половецких полчищ? Почему не отступил, даже наблюдая солнечное затмение – самое зловещее предзнаменование для людей средневековья? Зачем отправился в злосчастный поход? «Слово о полку Игореве» – наиболее загадочное произведение древнерусской литературы. На его основе, используя летописи, писатель и историк Евгений Анташкевич реконструировал событие, судьбоносное для Киевской Руси, создал портреты героев, выдвинул гипотезу авторства «Слова…».

«Бродня нес толстый, горящий с одного конца сук, и в десяти шагах перед Ходыной бросил в основание костра. И другие вои взялись нести из горящих костров, а иные поднялись и разошлись с топорами по берегу, и пока Ходына баял про княжеские доблести, костер получился великий и вои, а Бродня первый, прыгали через высокий огонь и к ним подошел Игорев сын, князь Путивльский, Владимир. Подошел и стал смотреть. Ему закричал запыхавшийся, с мокрой спиной Бродня:
– Что стоишь, княже? Давай с нами, тока рубаху подбери!».

 

 

 

ССЫЛКИ НА МАТЕРИАЛЫ НОМЕРА:

Илья ДРОКАНОВ "ЧЕСТЬ и ТАЙНА". Отрывок из романа

ПРЕДЛОЖЕН АВТОРОМ ДЛЯ ПУБЛИКАЦИИ НА САЙТЕ

Евгений АНТАШКЕВИЧ "ЗНАМЕНИЕ". Отрывок из повести

ПРЕДЛОЖЕН АВТОРОМ ДЛЯ ПУБЛИКАЦИИ НА САЙТЕ 

      

 

 

 

                                                       

Реклама

Библиотека

Библиотека Патриот - партнер Издательства ПОДВИГ