Журнал "ПОДВИГ"

Журнал «ПОДВИГ», 12 выпусков в год (по два автора в выпуске). Новинки современной беллетристики (отечественной и зарубежной). Современная героика и приключения. «Реальная» фантастика. Детективы - классический, политический, «ментовской», шпионский, исторический и т. д. Высокое качество остросюжетной прозы и актуальность отображенных проблем в жизни России.

 
 2022Pod10Cov-900 

 

Сергей ШОЙГУ «ПРО ВЧЕРА»
Эти искренние, почти дневниковые новеллы принадлежат перу министра обороны России Сергея Кужугетовича Шойгу. Они не о войне . Как говорит сам автор – о людях, о работягах, о жизни. Здесь только небольшая часть историй, которыми он хотел бы поделиться. Обнадеживают слова: «Будет время – продолжим…».

«Директор школы, ссыльный из Риги. Никто не знал за что… Но факт, что сослан. Местный интеллигент. Его рассказ про первую для северян лекцию о творчестве Сурикова и сегодня кажется диковатым. Собрал оленеводов с семьями, поставил диапроектор, повесил простыню, начал. В момент показа картины «Переход Суворова через Альпы» в зале загудели. И вдруг один из, видимо, уважаемых людей и, видимо, под действием «пятницы» громко закричал: «Видите! Злые люди идут на нас, надо защищаться!» Все разбежались, кинулись к своим упряжкам, схватили карабины, встали вокруг села...».
 

Сергей БАКШЕЕВ «ДИДЖЕЙ». Роман
У Ани было трудное детство, и, в перспективе, сложная судьба... Зато у нее есть козырь - ее природный дар - необыкновенно тонкий и чуткий слух, который помог стать популярным диджеем в ночном клубе и научил разбираться в людях. Но не все так радужно: кто-то методично убирает девушек, подражающих ей...

« – Это условие моего освобождения? – спросила Нота.
– Это совет. У тебя есть дар, а дар от слова «дарить». Встреться с ней.
– Чем я могу помочь?
– Тем же, чем помогала директору интерната. Еще ты спасла парня в клубе от сердечного приступа. Да и с водителем автобуса проделала интересные манипуляции.
– Я чуть не убила его. И это тоже правда.
Полковник вздохнул. С высоты своих лет он шире смотрел на происходящее.
– Правда в том, что скальпель хирурга может погубить, но чаще спасает».

 

Диджей НОТА — внучка КОМПОЗИТОРА и дочь ВОКАЛИСТКИ. 

Романы с этими  героями были опубликованы в «ПОДВИГе» №04-2019 (роман "ВОКАЛИСТКА") и в «ПОДВИГе» №03-2021 (роман "ДИРИЖЕР"). Композитор имел дар необычайно острого слуха, мог влиять на других людей с помощью музыки. Примерно такими же сверхъестественными способностями обладала и Вокалистка. В предисловии к роману «ДИДЖЕЙ», которое является своего рода литературной мистификацией, автор говорит, что обо всех этих людях с необычными способностями рассказывает полковник КГБ в отставке, который по долгу службы занимался необычными явлениями.

  

ССЫЛКИ НА МАТЕРИАЛЫ НОМЕРА:

Сергей ШОЙГУ "ПРО ВЧЕРА". Новелла "НЕФТЕГОРСК"

Сергей БАКШЕЕВ "ДИДЖЕЙ". Отрывок из романа

ПРЕДЛОЖЕН АВТОРОМ ДЛЯ ПУБЛИКАЦИИ НА САЙТЕ

 

 

ЧИТАЙТЕ В СЛЕДУЮЩЕМ НОМЕРЕ:

ПОДВИГ № 11-2022 ВЫХОДИТ в НОЯБРЕ

 Подвиг - Подписка онлайн (pochta.ru)

 


Александр ТРАПЕЗНИКОВ «ЗАГАДКА КОРСАКОВА». Роман
Сын, прочитав роман отца, узнает про тайну «секрета вечной молодости», открытого известным профессором Жаккардом. Разгадка спрятана в загадочной картине из запасников Третьяковской галереи «Гомеопатия против ужасов Аллопатии» – аллегории противоборства двух врачебных систем.

«Львов через неделю уехал, но оставил для Корсакова полную гомеопатическую аптечку с жидкостями. Семен Николаевич тотчас же создал список гомеопатических медикаментов, и завел еще одну тетрадь для записей.
Вскоре таких тетрадок у него скопится несколько десятков, дело дойдет до сотни. Все будут пронумерованы, систематизированы, помещены в каталог. Для их хранения Корсаков сам на столярном станке изготовит изящное удобное конторское бюро из вяза с выдвижными ящичками».


Михаил КАЗОВСКИЙ «РОКОВАЯ ДУЭЛЬ». Повесть
Известный писатель и историк проникает сквозь времена и семейные связи. Рассказ ведется от имени молодого советского дипломата, который, оказавшись в Париже в 1925 году, знакомится с удивительной, захватывающей историей одной дворянской семьи – Бахметевых. Замечательны судьбы двух дам Бахметевых – Софья-старшая стала музой писателя Алексея Константиновича Толстого, а Софья-младшая – музой великого философа Владимира Соловьева.

«Алексей Константинович доводился будущему титану литературы Льву Толстому троюродным братом. И причем, старшим, Лев Николаевич на одиннадцать лет моложе. А происходил Алексей Константинович из семьи Разумовских – родичей фаворита императрицы Елизаветы Петровны. Внук фаворита – Алексей Кириллович Разумовский – был министром образования, в том числе одним из создателей Царскосельского лицея и, помимо своей законной супруги, жил с женой побочной – Машей Соболевской. От нее он произвел семерых детей, получивших фамилию «Перовские», вместе с дворянским титулом. Анна Алексеевна Перовская вышла замуж за графа Толстого…».

                                                                                                                           

Реклама

Патриот Баннер 270

Библиотека

Библиотека Патриот - партнер Издательства ПОДВИГ