Журнал "ПОДВИГ"

Журнал «ПОДВИГ», 12 выпусков в год (по два автора в выпуске). Новинки современной беллетристики (отечественной и зарубежной). Современная героика и приключения. «Реальная» фантастика. Детективы - классический, политический, «ментовской», шпионский, исторический и т. д. Высокое качество остросюжетной прозы и актуальность отображенных проблем в жизни России.

 
 2022Pod11Cov-900 

 

Александр ТРАПЕЗНИКОВ «ЗАГАДКА КОРСАКОВА». Роман
Сын, прочитав роман отца, узнает про тайну «секрета вечной молодости», открытого известным профессором Жаккардом. Разгадка спрятана в загадочной картине из запасников Третьяковской галереи «Гомеопатия против ужасов Аллопатии» – аллегории противоборства двух врачебных систем.

«Львов через неделю уехал, но оставил для Корсакова полную гомеопатическую аптечку с жидкостями. Семен Николаевич тотчас же создал список гомеопатических медикаментов, и завел еще одну тетрадь для записей.
Вскоре таких тетрадок у него скопится несколько десятков, дело дойдет до сотни. Все будут пронумерованы, систематизированы, помещены в каталог. Для их хранения Корсаков сам на столярном станке изготовит изящное удобное конторское бюро из вяза с выдвижными ящичками».


Михаил КАЗОВСКИЙ «РОКОВАЯ ДУЭЛЬ». Повесть
Известный писатель и историк проникает сквозь времена и семейные связи. Рассказ ведется от имени молодого советского дипломата, который, оказавшись в Париже в 1925 году, знакомится с удивительной, захватывающей историей одной дворянской семьи – Бахметевых. Замечательны судьбы двух дам Бахметевых – Софья-старшая стала музой писателя Алексея Константиновича Толстого, а Софья-младшая – музой великого философа Владимира Соловьева.

«Алексей Константинович доводился будущему титану литературы Льву Толстому троюродным братом. И причем, старшим, Лев Николаевич на одиннадцать лет моложе. А происходил Алексей Константинович из семьи Разумовских – родичей фаворита императрицы Елизаветы Петровны. Внук фаворита – Алексей Кириллович Разумовский – был министром образования, в том числе одним из создателей Царскосельского лицея и, помимо своей законной супруги, жил с женой побочной – Машей Соболевской. От нее он произвел семерых детей, получивших фамилию «Перовские» вместе с дворянским титулом. Анна Алексеевна Перовская вышла замуж за графа Толстого…».



ССЫЛКИ НА МАТЕРИАЛЫ НОМЕРА:

Александр ТРАПЕЗНИКОВ "ЗАГАДКА КОРСАКОВА". Отрывок из романа

ПРЕДЛОЖЕН АВТОРОМ ДЛЯ ПУБЛИКАЦИИ НА САЙТЕ

Михаил КАЗОВСКИЙ "РОКОВАЯ ДУЭЛЬ". Отрывок из повести

ПРЕДЛОЖЕН АВТОРОМ ДЛЯ ПУБЛИКАЦИИ НА САЙТЕ

 

 

ЧИТАЙТЕ В СЛЕДУЮЩЕМ НОМЕРЕ:

ПОДВИГ № 12-2022 ВЫХОДИТ в ДЕКАБРЕ

 Подвиг - Подписка онлайн (pochta.ru)

 

 

Ольга ЛЕВИ "КАПИТАН ЕЕ ВЕЛИЧЕСТВА". Роман
Юность морского офицера Дмитрия Божаева пришлась на «Блистательный век Екатерины». Балы, парады, фейерверки, маскарады, но еще и работа по укреплению Российского государства, строительству армии и флота. Императрица Екатерина поставила цель избавиться от следов Ордынского ига и навсегда отогнать от границ России Османскую империю. Красавец-офицер мог стать фаворитом императрицы, но не променял капитанский мостик на царский альков. Потом его назовут «Русским Нельсоном».

«Вообще-то капитан не имел привычки копаться в себе. Вся его жизнь была подчинена одной цели: сделать экипаж своего фрегата «способным к действиям», то есть в любую минуту готовым вступить в бой, сражаться и побеждать неприятеля. В отличие от других капитанов он и представить себе не мог, что можно как-то иначе командовать военным кораблем. К тому же он был убежден, что все зло, совершающееся в командах, о котором у нас так любят говорить, лежит на совести одних только ленивых и бездеятельных командиров».

 
Борис ГУРЧЕВ "ПОД УРОВНЕМ МОРЯ". Повесть
Подводный крейсер новейшего образца спущен на воду на одном из секретных заводов России. Конструкторы постарались – корабль мощный, красивый, несет грозное оружие. Кто будет управлять этим удивительным боевым комплексом? Военный инженер из Санкт-Петербурга, писатель, капитан первого ранга Борис Гурчев рассказывает о буднях экипажа боевого корабля.

«Первым взял слово командир. Он поздравил присутствующих с первым в истории подводной лодки вводом главной энергетической установки, поблагодарил всех остальных, особенно механика, и выразил надежду, что дальнейшие шаги экипажа подлодки будут такими же удачными».

 

                                                                                                                           

Реклама

Библиотека

Библиотека Патриот - партнер Издательства ПОДВИГ